top of page
Поиск

Что такое родословная собаки?

Обновлено: 12 июл. 2022 г.

Родословная – это печатный документ, который отображает происхождение собаки и важную информацию о предках в генеалогическом древе собаки. Это по сути дела таблица, в которой указаны не только данные о самой собаке, но и об ее родителях и других предках до 4 колена.


! Попробуйте узнать ваших предков хотя бы до 4-го колена, и вы с удивлением обнаружите, что ваши дедушка и бабушка уже могут и не вспомнить своих прадедов. То есть, ваша собственная родословная окажется неполной!


А ведь за каждым «именем» скрывается собака, со своим характером, своей счастливой жизнью, со своими плюсами и минусами.


Разведение собак – невероятно увлекательный процесс. Это и эмоция - выбор сердцем, это и знания – выбор умом, это и опыт, и огромный труд, и терпение, и готовность отвечать за свои действия.

Подбирая пару для собаки, мы изначально предельно честно оцениваем ее достоинства и недостатки.

Ведь идеальных собак не существует и у каждой собаки есть свои особенности.


Поэтому заводчику важно быть предельно критичным и честным.


Немаловажно знать, какими были предки будущих родителей, какие качества и при каких сочетаниях они передавали потомству. Владея такой информацией, мы можем с большей долей вероятности прогнозировать результат своего разведения.


Кому все это надо?

В первую очередь вам! Ведь наследственность - великая вещь.


Поэтому мы - питомник Bluemarine Miracle, так гордимся нашими собаками и их завоеваниями, презентуя родителей будущего щенка!

Ведь это, как минимум, десятилетний труд заводчиков, которые исключали и приумножали породные качества Basenji.

115 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page